Схожу с ума постоянно трясет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу ни как выйти из состояния. Постоянно кажется что со мной что то не так. Чуть где заболит так все я начинаю лазить в интернете меня чутли не трясет и бегом к врачу. Врачи толком ни чего не находят и отправляют в психологу. Постоянно мысли лезут дурные в голову не знаю уже что делать. Помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-28 21:38
Здравствуйте, Марина. Видимо, РЕЧЬ ИДЕТ О ПОВЫШЕННОЙ ТРЕВОГЕ. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Марина 2021-07-28 21:57
Постоянное ощущение что внутри у меня что то не так, хотя на днях делала узи брюшной полости там все хорошо есть только застой в желчном. Но я начитась всего в интернете и схожу с ума. Вроде настраиваю себя что все хорошо но не получается
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-30 00:23
Да, Вы описываете признаки повышенной тревоги, кт приобретает признаки невроза. Обращайтесь к психологу или психотерапевту и начинайте укрощать свою тревогу.
Марина 2021-07-30 07:20
Может и болит у меня все от этого весь живот ососбенно страдает кишечник. Я уже вся измучилась
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-30 10:50
Зачем мучиться - скорее начинайте лечение.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov