Повышение КФК и КФК-МВ и малыша

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 7 месяцев, сдавали биохимию для контроля анемии и случайно нашли завышенные показатели КФК и кфк-мв. УЗИ сердца за месяц до исследования показало открытое овальное окно. Скажите пожалуйста что это может быть и какие исследования пройти ещё? Ребенок очень плакали вырывался во время анализа
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-18 23:16
Здравствуйте. Кфк-мб-специфический маркер поражения миокарда, поэтому узи необходимо повторить, сделать экг, очно показаться кардиологу. При исключении острого процесса в миокарде повторить анализ через 3-4 недели.
Валерия Левина 2022-02-22 13:34
Спасибо, сделали УЗИ и ЭКГ, ничего не нашли, по-прежнему только овальное окно 2мм
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-22 13:52
Это хорошо, повторите анализ через 3-4 недели.