Повышение гематокрита
Спрашивает: sergeyZ72
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в процессе заболевания бронхит при получении анализов было обнаружено повышение гематокрита 49.8%; повышение эритроцитов 5,86; высоковат гемоглобин 173. Лейкоциты 6,59; тромбоциты 190, тромбокрит 0,2. По УЗИ незначительная спленомегалия (с детства) , носительства HBsAg (с детства) , АСТ 27; Алт28; сахар 4,1; креатинин 78; холестерин 3,28. , Небольшое повышение красной крови было и раньше, терапевт говорит что в консультации гематолога нет необходимости, рекомендует пить больше жидкости. Хотелось бы узнать ваше мнение о моих анализах, и мнение о необходимости посещения гематолога
Теги: отзывы повышен гематокрит
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

10 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-05 13:10
Здравствуйте.
Знаете, мне необходимо или видеть оригинал анализа, или Вы должны сообщить результаты вместе с референсными показателями конкретной лаборатории и указать, как сделан анализ- с ручным подсчетом или на гематологическом анализаторе.
Кроме того, важно:
-наличие жалоб
-наличие курения
-давность заболевания бронхитом
-наличие сопутствующих заболеваний кроме бронхита, особенно со стороны сердечно-сосудистой системы
-если возможно выложить и предыдущий анализ крови и оригинал УЗИ органов брюшной полости.)