Повышен гематокрит, эритроциты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Сдал анализы есть повышенные показатели гемотакрита и эритроцитов, есть ли причина для беспокойства, нужно ли принимать кроверазжижающие препораты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-11 07:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2021-12-15 12:06
Александр Борисович, добрый день! Дополнительно сдал анализ крови на свертываемость, показания повышены, теропевт назначил месяц пропить кардиомагнил по 150 мг. Хотел спросить можно его заменить на Курантил, и если можно то как принимать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-15 16:59
Здравствуйте.
Это нормальная коагулограмма, лечение не требуется.
Всего доброго.