Повышение эритроцитов на фоне ОРВИ

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: МКБ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У супруга ОРВИ, высокая температура до 39-39,5 градусов. Из лечения только Терафлю в допустимых дозах. Результат ОАК в норме (все показатели в референсных значениях). По ОАМ так же в норме, толькл очень сильно повышены эритроциты (15-20-25).
Подскажите, может ли так повышаться эритроците при ОРВИ? либо от применения препарата.
Заране спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Дарья 2020-02-26 18:53
Забыла добавить! В моче имеются оксалаты +.
У мужа МКБ, поэтому оксалаты в анализе присутствуют постоянно, но вот такие высокие эритроцииы видим впервые.
Это может быть так же на фоне обострения? Выходит песок, камни
Здравствуйте, если нет симптомов отхождения камней, то на фоне высокой температуры такое может быть, но нужно контролировать мочу каждые 3 дня, смотреть за динамикой
Дарья 2020-02-28 11:25
Благодарю Вас!
Температура спадает. Симптомов отхождения камней и песка нет.
Будем делать повторный анализ