Повышение эритроцитов и лекоцитов в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст, аритмия. Вегето-сосудистая дистония (ВСД)
Здравствуйте, в последнии полгода наблюдается повышение в анализе мочи лейкоциты 3000 и эритроциты от 1500-3250. УЗИ почек выявили диффузные изменения почечных синусов обоих почек. Дуплексное сканирование сосудов почек выявлено почечные артерии извиты, резистентность левой почки повышена. Сдавала анализ на стерильность мочи, ничего не обнаружено. Хотелось еще сказать в свои 17-19 лет страдала циститами и пелонефритами, потом меня это не беспокоило. На сегодняшрий день ничего не беспокоит температура в норме а анализы не очень. Что может это быть? И какие еще анализы мне необходимо проити, чтобы поставить диагноз? И могу ли я с такимм анализами проити дневной стационар? (Раз в полгода прохожу)
Категория: Нефролог

4 ответа

Здравствуйте, вы пролечивались как то Т к такие показатели говорят о воспалении. Дневной стационар можно.
Наталья 2019-09-28 07:16
Нет, была у врача уролога назначил только канефрон и урологический сбор. Но это я сама понимаю, что это не лечение а как профилактику проходить можно.
Наталья 2019-09-28 07:25
И забыла указать в анализе крови немного завышины показатели мочевины. Спасибо бооьшое, что ответили на мои вопрос.
То что мочевина повышена плохо, надо СКФ считать, лечение должно быть более полноценное хотя бы уросептик