Повышение эритроцитов

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прошу посмотреть мои анализы. У Меня повышена эритроциты в моче. Это нормально или Нада что то лечить? Хотелось знать ваше мнение и надо ли как то реагировать. УЗИ почек делал в августе
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 января 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-15 15:04
Добрый день. Есть какие-либо жалобы? Раньше были проблемы с почками или изменения в анализах мочи?
Сдайте пробу Нечипоренко.
Платная консультация
Евгений 2021-01-15 15:19
В 2014 г. Вышел камушек из правой почки 3*7 мм, в августе этого года, было больно в головке мочиться (у меня хр. Застойный простатит) более 10 лет. Пролечили тогда в августе. Но анализи был нормальные тогда мочи. Сейчас вроде бы жалоб нет, может по утрам отеки под глазами, а может мне кажется не могу понять, периодически побаливает поясница, мне кажется чаще при движениях или изменении положения, но не всегда, . Может спина. Бывает тянет низ живота, замечаю при вставании, ноту меня проблемы с кишечником, он это или нет не знаю. . Пульс низкий, но он уже более года такой стал. Что есть в Ничепоренко, чего нет здесь и надо ли делать новое УЗИ? Если да, то чего?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-15 15:30
Сейчас с анализом тоже ничего плохого не происходит. Проба Нечипоренко уточнит наличие и количество эритроцитов.

Да, повторите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если давно не делали, то ТРУЗИ предст. Железы
Платная консультация
Евгений 2021-01-15 18:59
Почему тогда эритроциты повышены, если ничего плохого?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-15 19:09
Я говорю, что они минимально повышены. Белка в моче нет. Сначала все вопросы решить с урологом.
Платная консультация
Евгений 2021-01-19 07:58
Добрый день. Я переслал анализы, достал Ничепоренко, как вы писали и добавил биохимию. Прошу ваших комментариев, и моих действий, надо ли мне идти на очный прием? Есть ли повод беспокойства?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-19 08:39
Добрый день. Все анализы в норме.