Диагностика опухоли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Удалены аденоиды, последнее время возможен повторный рост (нет специалиста), дисплазии соединиткльной ткани (проллапс митрального клапана без стмптоматики)
Здравствуйте, вопрос в диагностике. К сожалению, отсутствие грамотного врача вынудило нас заняться самоназначением диагностики. С ноября 2018 у дочкри начался ночной энурез. Других жалоб ребенок не предъявлял. Анализ мочи в больнице норма. Сказали стресс (не было). 01.04.19 сделали УЗИ - незнучительное увеличение левой лоханки (12 мм), правая почка, мочевой без изменений. Анализ мочи по нечипоренко, Оак прикрепила. Как исключить опухолевые процессы. Какие анализы сдать дополнительно, чтобы ехать в какой-либо центр к нефрологу (близко их нет) или сразу к онколога? Что означает повышение эритроцитов и цветного показателя крови? Сдали Оам и бак. Посев (пока не пришли).
Теги: гемоглобин в моче
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, почему встал вопрос об опухоля?. По Нечипоренко вижу воспаление.
Светлана 2019-04-18 10:35
Здравствуйте. Бакпосев роста не дал, ph мочи 5.0. Эритроцитов много и цветовой показатель в крови. А причины воспаления могут быть не только бактериальные инфекции? Наш педиатр направил сдать на уреаплазму и с-реактивный белок.
Светлана 2019-04-18 10:44
У нас год назад обнаружили токсокороз. Лечим курсами немозола ударными дозами. Прошли 3 курса. Там есть побочные действия. Может ли это послужить причиной воспаления.
В Нечипоренко повышение лейкоцитов, на немозол может быть аллергический процесс в почках в виде тубулоинтерстициального нефрит, он абактеринальный