Повышены эритроциты в моче на фоне ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Врождённая пиелоэктазия слева, незначительно увеличены лоханки
Здравствуйте, у ребенка было повышение температуры(38,3). Сбивалась на 12 часов, потом снова. Так было в течении суток. Затем температура нормализлвалась. Горло, нос, уши, лёгкие все в норме. Сдали анализ крови и МОЧИ. МЕНЯ БЕСПОКОИТ НАЛИЧИЕ ЭРИТРОЦИТОВ В МОЧЕ! МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО НА ФОНЕ ОРВИ? Так как, судя по крови, у ребенка ОРВИ.
Кровь: гемоглобин 126, эритроциты 4,54++ (норма лаборатории 4,0-4,4), тромбоциты 229 (в пределах нормы лаборатории), лейкоциты 4, 7--(норма 5,5 - 15,5), нейтрофилы сегментоядерные 2,38 (в пределах нормы), нейтрофилы палочкоядерные 0,05 - - -(норма 0,11-0,55), эзинофилы 0,00--(норма 0.02-0.3), моноциты 0,70 (в пределах нормы), моноциты% 15+++(норма 4-8), лимфоциты 1,49--(норма 2-8), лимфоциты % 32--(норма 34-56), СОЭ 3 (норма)
МОЧА: все в норме, лейкоциты 0-1, бактерий нет, белок норма 0, глюкоза 0, немного слизи и эритроциты 10+++ (повышены, норма лаборатории 0-1), кетонов нет, эпителий не обнаружен, цилиндры не обнаружены, биллирубин не обнаружен.
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-14 15:44
Вопрос продублирован, ответила ранее.