Анализ по мед комиссии подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, дочь 17 лет проходила ежегодную медкомиссию. Случилось так, что общий анализ крови пришлось в первый день начала месячных. В анализе эритроциты - 5,31 (при норме до 4,7)
гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты, базофилы, эозинофилы в норме.
Лимфоциты - 44,7 (при норме 44,7),
Моноциты - 10,2 (при норме до 9 %)
Переболела ковидом в конце декабря, без температуры, болела голова, пропали запахи и все.
1. Какая может быть причина увеличения показателей Эритроцитов, Лимфоцитов и Моноцитов?
Месячные или Ковид?
2. Другая причина
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2021 года

4 ответа

Ольга 2021-04-02 12:27
Ошиблась в Лимфоцитах. Норма до 40 %
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 10:07
Добрый день.
Такие изменения в крови характерны для восстановительного периода после вирусной инфекции.
Ольга 2021-04-15 11:07
Ковид, который был в конце декабря, мог отразиться на результатах крови в апреле месяце?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 11:23
Да, такие изменения могут сохраняться длительно.