Много солей в моче
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке ровно 3 года.
Год назад сильная инфекция мочеполовой системы на фоне ОРВИ, вылечена аб. УЗИ почек тогда норма. Анализы нормализовались. Раз в три месяца, и на фоне ОРВИ год сдаём мочу -норма.
Сейас сдали для контроля, и всё в норме, кроме солей, сдавали три недели подряд, результат один, оксалаты в умеренном количестве, ураты в большом кол-ве.
Жалоб по ребёнку нет.
Попасть к врачу и на УЗИ сейчас не можем, заболела сегодня ОРВИ.
Прокомментируйте пжлста по солям, и что можно сделать до очного приёма врача.
Жалоб по ребёнку нет.
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, повышенное содержание солей в моче (оксалаты, фосфаты, ураты) это признак дизметаболической нефропатии на фоне диетических особенностей и недостаточного питьевого режима. Без дообследования (УЗИ почек и суточный биохимический анализ мочи на соли) возможно проведение курса фитотерапии (Канефрон), высокожидкостный питьевой режим, контроль анализа мочи после выздоровления ОРВИ. Извините за поздний ответ.