Проблема с почками ребенку 2 года

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, прикрепила УЗИ ребёнка ему 2года. С рождения такая проблема? Как нам быть. Ещё анализ мочи плохой.
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-06-29 23:29
Здравствуйте, такая УЗИ картина почек (синдром гиперэхогенных пирамид) у новорожденных является вариантом нормы, в более старшем возрасте характерно для дизметаболической нефропатии (обменное нарушение, характеризующееся избыточным содержанием солей-уратов, оксалатов, фосфатов в моче и ткани почек). Какие изменения в анализе мочи, микрогематурия (повышенное содержание эритроцитов)? Прикрепите фото анализа мочи, если возможно. Сдан ли биохимический анализ мочи на оксалаты, фосфаты, ураты? Отягощенная наследственность по мочекаменной/желчекаменной болезни?