Повышена толщина плаценты на 26 недели беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите результаты узи и доплера на 26 неделе беременности. Переживаю за толщину плаценты. Что означает толщина повышена? . Как это влияет на развитие ребенка? Нужно ли медикаментозное лечение?
1 ответ
Здравствуйте. Утолщение плаценты часто наблюдается при иммунной (резус-конфликт или конфликт по группе крови) или неиммунной водянке плода, хромосомных аномалиях, инфекционных процессах, при сахарном диабете, а также при железодефицитной анемии. Большинство исследователей оценивает увеличение толщины плаценты как своеобразную компенсаторную реакцию в ответ на развитие хронической гипоксии (недостаточного поступления кислорода к плоду).