Повышена щелочная фосфатаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная температура 37.2-37.7 уже полтора месяца. Симптомов простуды нету. Также у меня увеличен лимфоузел на левой подмышке (уже почти год).
Сдала анализы крови(немного повышено СОЕ) и мочи (в норме). Но вот щелочная фосфатаза 246.
Это норма?
Сейчас наблюдаюсь у инфекциониста и направили к онкологу.

Заранее очень благодарна Вам!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день. УЗИ лимфоузла, внутренних органов делали? Прикрепите полный анализ крови. ФОГК делали?
Екатерина 2020-04-24 13:43
Здраствуйте! Делала в ноябре УЗИ лимфоузла. (на грани левой подмышечной области и внутренней поверхности левого плеча визуализируется увеличенные поверхностные лимфоузлы розм. 12*5мм и 10*4мм сохранённой эхоструктуры. В режиме ЦДК- кровоток в области ворот в узлах р.12*5мм. УЗ- признаки лимфоденопатии поверхностных лимфоузлов верхней 1/3 внутренней поверхности левого плеча.
Также вчера сделала ФОГК- без патологических изменений
Екатерина 2020-04-24 13:44
Екатерина 2020-04-24 13:45
Екатерина 2020-04-24 13:46
Екатерина, нужно в динамике сделать УЗИ лимфоузла.
Уровень ЩФ по референсным значениям лаборатории у Вас в норме.
Также для выявления причин повышеной температуры нужны дополнительные обследования (УЗИ органов брюшной полости, малого таза, почек).