Повышен серотонин у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у ребенка недавно (первый раз в жизни) был приступ головокружения и рвоты от него.
Невролог назначил исследования: ээг, мрт мозга, узи сосудов мозга, кровь на катехоламины и серотонин, а также нейротест.
Нейротест не очень, но невролог сказала пересдать в другой лаборатории, Узи и ээг с небольшими изменениями касаемо слабости сосудов. Мрт пока не делали. Катехоламины в норме.
Повышен серотонин, норма до 220, у ребенка 508.
Это говорит об опухоли?
Что делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-12 18:09
Здравствуйте.
Да, опухолевый процесс возможен.
Необходимо обследование у педиатра и невролога.