Повышен онкомаркер СА242
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холецистит, синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте, у меня имеются хронические заболевания поджелудочной (панкреатит), и время от времени обостряется проблемы с кишечник ом. Гастроэнтеролог ставил диагноз синдром раздражённого кишечника. В очередной раз заболел низ живота, начался жидкий стул. Пропила энтерофурил, вроде прошло. Начало болеть в области эпигастрии. Начала пить панкреатин. Пошла для себя сдала анализы на онкомаркеры. Рэа - 1, СА 19-9 - 4, СА242 - 21. Может ли это говорить о наличии онкологии? Заранее спасибо
2 ответа
Добрый день. Учитывая результаты анализов, оснований предполагать онкологию нет. Не переживайте.
Мария 2021-04-01 18:37
Спасибо за ответ. А ещё можно узнать отчего может быть повышен СА242?