Анализ на онкомаркер са 15 3 повышен 56

Спрашивает: Валентина Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, киста на печени, гемангиома на почек, множество коллоидных кист на щитовидной железе (анализ ТТГ в норме)
Здравствуйте, Наталья Геннадиевна, маммография от 24.10.2017 без патологии. Сдала анализ на онкомаркер, показал56 при норме 30. Принимала небивалол спирулина, таблетки кардиомагнил. Может ли из за лекарств быть повышен анализ?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-12 07:29
Здравствуйте!
Ваш вопрос: "Может ли из за лекарств быть повышен анализ? "
Да, повышение уровня СА15-3 в сыворотке крови может быть связана с прием различных препаратов, а также
при употреблении накануне некоторых продуктов (жирных, копченых и т. д.).
Можно повторить анализ в динамике через 3-6 месяцев.