Лимфоузел в паху, признаки метрита, повышен онкомаркер СА125
Спрашивает: Ksenia28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня увеличился лимфоузел в паху был 3х3 см. Обратилась к гинекологу. Направили сдать анализы на инфекции, ВИЧ ит. д. Все анализы в норме. УЗИ матки показало ЭХО признаки метрита. Пока сдавала анализы сама проколола цефотоксим 7 дней. Т. к лимфоузел очень болел. Лимфоузел не прошел, а появился еще и на шее. Гинеколог направила в отделение, была консультация фтизиатра, хирурга и онколога. Фтизиатр и хирург патологии не обнаружили. В отделении принимала лечение аммикацин, натрияхлорид. Выписали 22.12.16 с диагнозом хронический метроэндометрит,2-х сторонний оофорит стадия ремиссии. Лимфоузел уменьшился где то около 0,5 см. И стал твердым, но продолжает болеть это меня беспокоит. На шее практически прошел. Рекомендовали свечи лонгидазе. После этого (27.12.16) пошла сдавать кровь на онкомаркеры, которые назначил при консультации онколог. В общем анализе крови повышены эритроциты 4,83 при норме 4,70 и повышен онкомркер СА 125 до 37,5. Гормоны и онкомаркеры. Т4 свободный 16,49, антитела к тиреопероксидазе 0,3, антитела к тиреоглобулину 0,6, тиреоглобулин 24,46, альфа-фетопротеин 3,1, СА 15,3 -9,2. Очень переживаю не онкология ли это. В 2003 удаляли мелоному правой голени. Еще сама сдавала анализ на вирус Эпштэйн-Барра. При норме 0,7 у меня 55,5. Подскажите из за чего может быть увеличен лимфоузел?
1 ответ
Добрый день, вам необходимо пролечить воспалительный процесс органов малого таза, после лечения лимфоузел должен пройти сам собой. Для того чтобы определить причину воспалительного процесса вам следует дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии. По результатам анализов будет назначено лечение