Кальций повышаться при гипертонии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, меня мучает гипертония. Давление 160/110. Не спадает 6 дней. Терапевт назначил анализы. Всё в норме, и гемоглобин и СОЭ. кроме повышенного кальция. При норме 2.02-2.6 У меня 2.75. В интернете начиналась что может быть онкология, подскажите пожалуйста, что это может быть, и может ли это быть из-за гипертонии? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2019 года

7 ответов

Добрый день. У Вас незначительно повышен кальций. Причин может быть множество. Какие еще обследования у Вас есть?
Любовь 2019-01-12 01:18
Спасибо, с сожалению у меня только биохимия крови, общий анализ крови и общий анализ мочи. Я их сдавала из-за высокого давления и боли в почках. Т. к. у меня гломерулонефрит. Ещё у меня всегда повышен тестостерона и ДГЭА гармон. И на данный момент болит кость в ноге спереди ниже колена. Подскажите пожалуйста какие обследования ещё нужны? Спасибо.
Любовь 2019-01-12 03:41
Прилагаю анализы свежие. Последний раз анализ на кальций сдавала год назад, так же как и гармоны. Всё в норме было. Подскажите пожалуйста можно ли исключить при таких анализах онкологии. Спасибо.
По биохимическому и общему анализу крови нельзя ни поставить онкодиагноз ни опровергнуть его.
Анализы у Вас хорошие.
Любовь 2019-01-13 06:45
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: подскажите пожалуйста что делать в дальнейшем, может ещё как то дообследоваться. Заранее спасибо
Я не вижу оснований подозревать онкологию. Достачно раз в год проходить плановые профилактические обследования.
Любовь 2019-01-14 04:33
Спасибо Вам огромное