Повышен дигидротестостерон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, дочери 19 лет, рост 173 см, вес 55 кг. Сильно лезут волосы, стали тусклыми сильно жирниться голова, прыщи на шее и подбородке, волосы стали расти на бодбородке и над верхней губой, брови сильно разрастаются. Сделали УЗИ щитовидки, почек и надпочечников, мочевого пузыря, малого таза, брюшной полости, никакой потологии нет. Щитовидку обследовали, гормоны все в норме. Сахар в норме. Обращались к терапевту, эндокринологу, гинекологу, трихолог у, иммунологу, неврологу, кучу обследований прошли и пока безрезультатно. Болит часто поясница после ходьбы, сделали мрт - показал хондроз. Часто устает и много спит днем. Сдали анализы на гормоны, повышен дигидротестостерон, что делать. Какие ещё обследования пройти и как лечить? Прогестерон и эстрадиол ещё не сдали его на 21-23 день сдадим. Цикл вначале с 14 лет долго устанавливался, сейчас нормальный 28-30 дней, и продолжительность 5-6 дней. Ещё повышен всегда билирубин, переодически пролечиваем его хофитолом, снижается, потом снова поднимается. Анализы в приложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:04
Здравствуйте.
  • по билирубину к гастроэнтерологу
  • по дигиротестостерону - к эндокринологу за рекомендациями. Дальше должен заниматься грамотный дерматолог в симбиозе с эндокринологом