Повышен дигидротестостерон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Рост 163, вес 50. Сдала анализы на гормоны. В итоге выяснилось, что у меня повышен дигидротестостерон -507 пг/мл (пор норме 24-450). Сдавала на 2 день цикла. Остальные гормоны в норме. Тестостерон 0,89 нмоль/л (при норме 0,52-1,72), Пролактин 311 мЕд/л (при норме 109-557). Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина повышенного дигидротестостерона? И какие доп анализы нужно сдать для выявления «полной картины»
P. S. Никакие лекарства не принимаю. Но 2 месяца назад было ЭКО. (беременность не наступила).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-03 10:01
Добрый день.
Такое зачастую бывает при патологии надпочечников, синдроме поликистозных яичников, различных новообразований.
Для начала сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза.