Проблемы с волосами после постинора?

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2012 году мне пришлось выпить Постинор. Выпила первую таблетку, а вторую выпила через 9 часов, а не через 12 как положено. Цикл после постинора не сбился, месячные такие же обильные и болезненные и остались, как и до приема постинора. Но после первых месячных которые закончились после постинора, у меня сразу резко и внезапно начались проблемы большие с волосами. Волосы у меня всегда были жирные, но мне хватало их мыть 1-2 раза в неделю, а после постинора мне приходится мыть волосы через день-два, то есть 3 раза в неделю точно. Самое долгое это я могу 1 день мыть волосы и 2 дня не мыть, а если я 3 дня волосы не помою, то они тогда сильно жирные, слипаются и вылезать начинают клочьями и не расчесать мне их никак. По качеству волосы тоже испортились. Ниже плеч не растут(всегда были длинные до пояса). Мыть голову по 3 раза в неделю с 2012 года мне уже надоело, не мыть тоже не могу, писала выше почему. Скажите, могли испортиться так сильно волосы после постинора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 13:38
Здравствуйте! Да, У вас произошёл гормональный сбой на фоне постинора- время много прошло. Но в любом случае надо сдать анализы на гормоны. ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, тестостерон на 3-5 день цикла и 21 день прогестерон
Платная консультация
Таисия 2019-02-01 14:48
Спасибо большое за ответ. Я сдавала все анализы которые вы перечислили, только их у меня на руках сейчас нет. Все гормоны в норме кроме ЛГ, ЛГ повышен и первой фазе цикла и во второй. УЗИ в норме, но его тоже на руках нет. А с волосами-то что тогда? Эта неприятность теперь возможно на всю жизнь? Знаю что я виновата, не нужно мне было тогда пить этот постинор.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 14:49
Значит нужно досдать кортизол и искать причину повышения ЛГ