Повышен билирубин, болит сердце и суставы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, началось все 2 недели назад.
Началось с того что начали болеть шея(слева) правое и левое плечо (отымаеться) боль в области сердца и спине.
Прошел врача отправили на узи сердца сдал кровь, экг.
Узи и экг не чего не показалв, а вот анализ крови что повышен билирубин общий до 38.
Сейчас начались боли в суставах слева сердце и печень. Может это быть как то связано с сердцем?
Или гепатит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 16:06
Здравствуйте, Андрей! Для уточнения причины повышения билирубина желательно сделать дообследование: кровь на антитела к гепатитам В иС, кровь на генетический тест на синдром Жильбера, сделать УЗИ ОБП. Боли в сердце и суставах могут быть не связаны с повышением билирубина.
Для снижения билирубина желательно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.