Повышен биларубин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит, ВСД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Начал беспокоить белый налет на языке. Потом небольшая Горечь во рту присутствовала. Решила сдать печеночные пробы и клинический анализ крови, фото прилагаю! Посмотрите, пожалуйста, насколько это страшно. И что мне делать нужно? Узи и прочие обследования не делала!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 23:49
Яна! С учетом ваших жалоб, необходимо пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Т. к. есть признаки заброса содержимого из желудка в пищевод. Проходите УЗИ ОБП - т. к есть повышение билирубина. И пройдите осмотр у врача инфекциониста - в ОАК есть признаки хронической вирусной инфекции. Нужно ее выявить. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-04-18 16:53
Спасибо большое, хеликобактер сдавала. Отрицательный! Можно после узи Вам написать? Мне терапевт сказал попробывать неделбъю омепразол на ночь попить, принимать ли этот препарат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 19:01
Яна! При ваших жалобах главное пройти ФГДС. Омепразол нужно принимать утром за 30 минут до еды. На ночь может принимать Фосфалюгель 1 пакет. Удачи вам.
Платная консультация
Яна 2019-04-18 23:41
Скажите, пожалуйста, дело в том, что у меня ВСД, панические атаки, я очень сильно боюсь глотать зонд. Может есть какая-то альтернатива этой процедуре?
Яна 2019-04-19 00:04
И еще, скажите, пожалуйста, сколько принимать дней фасфалюгель и омепразол? Или может пока только фасфалюгель начать принимать? Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-19 10:10
Яна! Вы можете пройти рентгеноскопия желудка с барием. Препараты принимайте курсом 10 дней. Принимайте 2 препарата, как мы вам написали. За это время решите про осмотр желудка. Удачи вам.
Платная консультация
Яна 2019-04-19 11:17
Спасибо большое!