Застои желчи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Была у гастроэнтеролога по проблеме вздутие живота, дома пила Омез. Стало легче. У врача сделали УЗИ брюшной полости на УЗИ немного увеличена селезёнка и изгиб желчного пузыря и застой желчи. Анализы сдала! Врач рекомендовал ещё сделать ФГДС желудка и только после этого назначит лечение. Можно как то обойтись без этой процедуры, уместна ли она здесь?.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2022 года

12 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-06 10:50
Здравствуйте. Подробнее опишите свои жалобы. Какие препараты принимаете на сегодняшний день? Какие хронические заболевания имеются? Пришлите данные анализов. Опишите свой рацион.
Мария 2022-10-08 22:02
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение ещё одного Гастроэнтеролога. Несколько дней назад было вздутие живота, пила Омез, отпустило немного, но все равно оставался дискомфорт. Пошла к врачу, сдала анализы, прошла УЗИ брюшной полости, сделала ФГДС желудка (все прилагаю) После ФГДС ставят: Антральная эритематозно-эрозийная гастропатия. Скажите это все таки гастрит или просто воспаление? Врач говорит что это близко к Язве, меня это больше интересует, так ли это? Лечение назначил (прилагаю). Но ещё сказал будет Анализ на Хилобактерии Пилори вроде правильно написала, он пришел, в этом ничего не понимаю, вроде повышен! Какие действия? Пролечится сначала то что назначил? А дальше что? Спасибо. Незнаю как быть.
Мария 2022-10-08 22:06
Мария 2022-10-08 22:07
Мария 2022-10-08 22:08
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-10 17:16
Здравствуйте. Да, Ваше состояние ближе к ябж. Я бы рекомендовала добавить викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды 15 дней. А дозу хофитола уменьшить вдвое. Плюс диета 1 по Певзнеру. Далее фито сбор (сушеница топяная, корень лопуха, ромашка аптечная, репешок обыкновенный, мелисса лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц. Данный анализ на хеликобактер не объективный. Следует сделать уреазный дыхательный тест или сдать анализ кала на антиген к хеликобактер.
Мария 2022-10-10 17:31
Здравствуйте! Благодаря за ответ. Скажите Хофитол уменьшить это значит по одной таблетки? Скажите при таком заболевании возможно такое что побаливает под правым ребром, боль временами, то ноет бывает или это все таки не от этого. Спасибо большое за ответ.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-11 16:44
Да, по одной.
Боли такого рода возможны.
Мария 2022-10-11 16:50
Здравствуйте! Спасибо большое за консультацию!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-11 16:53
Пожалуйста. Выздоравливайте.