Застои желчи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поставили в конце августа что застои желчи, но уже как почти 2 месяца не могу вылечиться нормально, много препаратов перепробовала а толку нет
Терапевт поставила хронический гастродуоденит, на основании чего она такой диагноз могла поставить?
Теперь я не понимаю что именно мне надо лечить? Все проблемы всё таки из за желчи в организме или в другом уже проблемы?
Мне предлагали сделать зондирование и вывести лишнюю желчь, мне это поможет при моих болезнях?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 20:26
Здравствуйте, Анна! На УЗИ описан умеренный осадок в желчном пузыре. Если известна причина гастродуоденита (хеликобактер, лямблии и др), то вначале лечим эту инфекцию, потом принимается препарат для разжижения желчи - урсосан в достаточной дозе вместе с ИПП типа нольпазы на 1-2 месяца. Всё это на фоне гипокалорийной диеты стола 5.
Платная консультация
Злата 2019-10-18 06:17
В том то и дело, что я не сдавала ещё никаких анализов чтобы мне ставили диагноз, только узи и Эгдс делала
Просто уже боли нестерпимые стали, живот каждый день ужасно болит, ничего делать не могу, меня могут положить в больницу?
Просто уже столько таблеток перепила, что уже желудок очень переполнен, надо его прочищать как то
А зондирование мне можно делать? И в моем случае есть шанс что он мне поможет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 21:38
Зондирование практически не используется, лечим всё медикаментозно, начиная с антибиотиков, затем всё остальное.
Платная консультация
Злата 2019-10-19 17:38
Добилась, чтобы положили в стационар
Уже 2 день лежу, пока сделали всего две капельницы, жду результы анализов, утром сдала кровь
Прикладываю узи которое вчера сделали
Тут есть что то слишком страшное?
И как всё таки меня надо лечить?
Злата 2019-10-20 09:20
Анна Добилась, чтобы положили в стационар Уже 2 день лежу, пока сделали всего две капельницы, жду результы анализов, утром сдала кровь Прикладываю узи которое вчера сделали Тут есть что то слишком страшное? И как всё таки меня надо лечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-20 22:09
Никаких серьёзных изменений на УЗИ нет, маленькое 1 мм образование в пузыре. Примерно как лечить уже писала, конкретно в стационаре назначат.