Повышается нижнее давление к вечеру

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, второй день к вечеру поднимается давление 128 на 94. Обычно 128 на 86 или 84. Обострение шейного остеохондроза. Что делать стоит ли сбивать. Чувствую себя нормально. Из лекарств принимаю крестор. ]]
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Медикаментами такое давление можно не сбивать. Попробуйте сделать тёплую ванну для ног, обычно это хорошо помогает при таких значениях АД.
Алексей 2019-04-02 22:23
Тоесть страшного в этом ничего нет?
Ничего страшного, единичные эпизоды такого давления не опасны. При стойком повышении АД покажитесь кардиологу.
Алексей 2019-04-02 22:27
А стойкое это как.
Это значит если у вас в течение 4-5 дней ежедневно давление выше 135/85мм рт ст (или один из показателей), нужно обратиться к врачу.
Алексей 2019-04-05 22:36
Екатерина Алексеевна, извените за такие вопросы просто записался на прием а он через месяц. А если давление только вечером
Если давление повышается каждый вечер, это не нормально. Лучше всего сделать СМАД (суточное мониторирование АД).
Алексей 2019-04-06 12:34
Тоесть можно дождпттся приема кардиолога который через месяц и пока ничего не пить.
Здравствуйте! Да, можно.