Повышается давление к вечеру

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Как правило вечером повышается давление. У меня гипертония с 45 лет. Последние три года не принимала лекарства, было все в норме. С февраля 2019 года и до настоящего времени не можем с терапевтом подобрать лечение. Пила сначала атенолол 25мг и 5мг лизиноприл утром и 5мг лизиноприл вечером. Не помогало. Пробовала пить Лариста Н 25мг утром и 25мг атенолола. Тоже ничего. Сейчас пью утром 25мг атенолола, в 10-11 часов арифам 5мг/1,5мг и вечером 25мг атенолол. Опять давление к вечеру повышается до 150-160 часто. Спасает каптоприл или моксонидин. Рабочее давление 130-135/90-95. Делала Экг-синусовый ритм с ЧСС 66, разворот ЭОС влево, умеренные изменения миокарда. Сахар в норме. Очень переживаю по поводу подъема давления, нервничаю. Начала пить Танотен. Помогите пожалуйста подобрать лечение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте добавить эдарби или телпрес 1т вечером, часов в 18-19.