Повторный отит и насморк

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 16.03, вечером, ребенок пришел из сада с насморком и сказал, что шипит в правом ушке. Сегодня ходили к лору. Сказали, что ушко опять красное (были на больничном 2 недели, пили антибиотики - был сильный отит, лечили нос полидексой и тд), но потом все прошло и нас выписали в садик 12.03). В итоге в сад она отходила 3 дня, снова насморк и снова покраснели уши, пока не сильно, но уже есть. Назначили: анауран в уши 4 капли×3р - неделю, тизин - 3раза в день, а после тобрадекса - 2-3 капли, 3раза в день - тоже неделю. У дрчки слабые сосуды в носу - часто течет кровь. Вчера из сада пришла - нос в крови, сейчас тизин пшикнула - снова потекла, хотя еле дотрагиваюсь уже! Тобрадекс боюсь капать - во-первых, действующее вещество такое же, как у полидексы, а мы только что закончили ее капать. Во-вторых, опасаюсь побочного действия - 2-3 капли в нос 3 раза в день, при том, что еще и нос кровит - возможно системное действие препарата. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить чем-те тобрадекс - может изофрой или что-то более натуральное, но тоже антибактериальное? Сейчас температуры нет, сказала, что ухо пока не болит.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Нашли ли вы решения в вашем случае? Изофра тоже хороший препарат, просто это чистый антибиотик. При гное в носу можно его также применять.