Повторное лечение язвы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Остеопороз
Здравствуйте!
Мне 74 года, пенсионерка.
3 года назад проходила лечение в больнице с диагнозом: Язвенная болезнь впервые выявленная. Язва 12-перстной кишки. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки.

После лечения состояние полностью нормализовалось.
Но 3 недели назад я начала чувствовать такие же боли как перед госпитализацией. Они возникают не каждый день и непродолжительные и не столь сильные.
Зависят от приема пищи.

В выписном эпикризе сказано, что для лечения применялись: квамател, актовегин, ацилок в/мышц, церукал, метронизадол, амоксициплин, эглонил, амитриптилин, азитромицин, ланцид.

В нашей поликлинике гастроэнтеролога в данный момент нет. Попасть к нему в другом месте мне, как пожилой женщине очень сложно.

Вопрос. Могу ли я начать прием этих же препаратов в терапевтических дозах? И какие из них могут дать наилучший эффект? Мой сын может делать уколы.

При первой возможности, разумеется, поду ко врачу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 12:34
Алина! Ваш сын должен взять направление на ФГДС + тест на хелик. ОАК, биохимия крови. Лечение при получении результатов вам может назначить врач терапевт. Для достоверности результатов обследований, лечение следует принимать после их прохождения. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Фосфалюгель перед сном 1 пакет и после еды через 1 час. Всего доброго.