Повторное КТ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у нас с мужем два положительных теста на ковид. Болеем в легкой форме - была температура до 38, сейчас нет, болит спина в области лёгких. Назначили КТ от поликлиники. Делали с мужем один за другим днем. Вечером перезванивают и говорят, что обоим нужно переделать. Для уточнения. В чем может быть причина?
Мы две недели назад делали флюрографию, сейчас КТ. Не вредно ли ещё делать КТ?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-02 21:24
Добрый день. Если заболевание протекает в лёгкой форме, не рекомендую делать КТ, риск не оправдан