Повторение МРТ головного мозга

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос следующий. Случилась авария, после сделали рентген и мрт головы, которое ничего не выявило. Но как мне объяснил врач, мрт поверхностное. Стоит ли сделать полное? Боюсь последствий в будущем. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-16 13:38
Здравствуйте.

У вас были признаки травмы головы после аварии? Вас осматривал травматолог? Какой был выставлен диагноз?
Алина 2022-02-17 10:37
Да, признаки были, так как удар пришёлся на голову. Кровь из носа, головокружение.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 14:55
Скорее всего вы перенесли ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга, учитывая такие симптомы.
На МРТ головного мозга его увидеть невозможно, так как структурных повреждений клеток не происходит. Поэтому смысла в его проведении я не вижу.