Повторение МРТ головного мозга
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос следующий. Случилась авария, после сделали рентген и мрт головы, которое ничего не выявило. Но как мне объяснил врач, мрт поверхностное. Стоит ли сделать полное? Боюсь последствий в будущем. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
У вас были признаки травмы головы после аварии? Вас осматривал травматолог? Какой был выставлен диагноз?
Алина 2022-02-17 10:37
Да, признаки были, так как удар пришёлся на голову. Кровь из носа, головокружение.
Скорее всего вы перенесли ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга, учитывая такие симптомы.
На МРТ головного мозга его увидеть невозможно, так как структурных повреждений клеток не происходит. Поэтому смысла в его проведении я не вижу.