Повторение красные
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка был конъюнктивит две недели назад капали капли сульфацил натрия по инструкции и все прошло, но через неделю полторы все вернулось. Чем может быть вызвано частое появление конъюнктивита? И чем лечить?
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Вы капали антибактериальные капли, конъюнктивиты бывают разные и не все лечатся антибиотиками. Здесь может быть 2 причины - ребенок часто трет глаза, не моет руки и заносит инфекцию либо вы неправильно лечили, т. к. это был не бактериальный конъюнктивит