Чувство инородного тела в глазах
Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет. Аллергии нет
Здравствуйте, в последние полгода стала замечать что ребенок стал чесать уголки глаз, но не внутрение а именно внешние. Говорит что чувство там что то мешается. Это чувство иногда появлялось, потом само проходило. Начесывал так что уголки глаз становились коричневыми. Глаза по виду были не красные, не воспаленными. Гноя не было. Сейчас это стало на постоянной основе. Чувство что именно во внешних уголках глаз что мешается, иногда в одном глазу, иногда в обоих. Посетили окулиста, зрение отличное, прописала тобрекс 4р. в день 7 -10 дней. Не помогает, пробовали капать капли увлажняющие, тоже не какого эффекта. Это чувство инородного тела даже с утра как проснется. Иногда появляется какое то вкопление в внешнем углу глаза(но не гной). пробовали капать капли полинадим предполгая что может аллергия, эти капли убирают покраснение в коньюктивитном мешке, но чувство инородного тела сохраняется. Так же капали флоксал, левомецетин,. в глазах 100% нет инор. Тел (пыли, соринки и т. д). фото глаз прилагаю. Может посоветуете какие то другие капли, ребенку 11 лет и доставляет ему дискомфорт. К врачу нашему смысла больше нет идти, так как она не знает что это. Спасибо
Категория: Детский офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Ребенок часто трет глаза руками? Много ли зрительных нагрузок?
Оля 2022-02-25 02:58
Трет глаза часто, зрительных нагрузок тоже много, школа, и телефон (часто сидит в нем)
На фото нет никаких воспалительных явлений, нет образований в толще век. Всё дело в больших зрительных нагрузках. Нужно их уменьшить максимально на сколько это возможно. Делать гимнастику для глаз.