Поведение ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мальчику 12 лет, гуляя на улице он как бы шутя, играя, снимает штаны младшим по возросту мальчикам. И это не еденичный случай. Что нам делать, как его наказывать за это? Что с ним происходит?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-09 07:52
Здравствуйте, Маринка!
А сам он как свое поведение объясняет?
Конечно, так прилюдно делать нехорошо и в 12 лет уже должен знать об этом. Если он до сих пор это делает, надо идти с ним гулять и не допускать такого поведения, поговорить с ним, что это некрасиво, нехорошо публично штаны снимать, в 12 лет одного- двух строгих бесед должно хватить, чтобы понять, что так делать нельзя.
С уважением Елена.
Марина 2020-08-09 08:24
Огромное вам спасибо, за скорый ответ! Он говорит что такого не делал, не признает свою вину. Обьясняем ему, что нельзя так делать. Очень переживаем за него, боимся отклонений. Вроде нормальный мальчик, но вот уже второй раз такой случай.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-09 10:17
Если отрицает, значит понимает, что делать так нельзя. Возможно, он делал это м думал, что никто не узнает. Раз Вы поговорили об этом, он теперь будет знать, что Вы в курсе. Если у мальчика с психикой все хорошо, то он постарается больше не делать, кто не делает ошибок.
С уважением Елена.
Марина 2020-08-09 10:56
Елена Николаевна, спасибо огромное за помощь!