Мальчик хочет быть девочкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сыну 3.10. В саду играет только с девочками, песни и клипы ему нужны только с тетями, последнее время стал говорить, что хочет быть девочкой, хочет длинные волосы, чтоб не было писюнчика, на карандаш цепляется тряпку говорит что это его подружка, котельные трубочки тоже подружки, купили дождик, он его вешает на голову и говорит что он тётя с длинными волосами. У меня уже паника начинается
Категория: Психолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-19 18:11
Здравствуйте, Екатерина.
Такое поведение еще не говорит о гендерной идентификации. Нужно дождаться 5-6 лет, чтобы ребенок определился со своим полом. Просто наблюдайте, не поощряя и не осуждая такое поведение.
Для начала начните посещать семейного психолога все вместе. Может найдется причина такой игры ребенка.