Длинные волосы на теле у девочки 6 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: почти 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сладкое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей дочке почти 6 лет, небольшого роста, мы с мужем русские. Мы наблюдаем у неё на спине с рождения немножко темноватые волосы, также на ногах (длина около 12мм) и руках (длинна около 7мм) которые подрастают по-тихоньку. У мужа отмечается повышенная волосатость по всему телу кроме спины, длинные и густые волосы на руках и ногах длинною от 15 до 30 мм. Скажите пожалуйста, нужно ли нам к эндокринологу? Для 6 летней девочки нормально ли это? Больше переживаем за волосы на руках, не будут ли они длинные и черные как у мужа в будущем, и можем мы как-то помочь?
Теги: волосы на лобке ребенка
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-16 18:14
Здравствуйте
То, что видно на фото, не выглядит проблемно. Точнее сможете уточнить на очном осмотре.

С уважением, Елена Трофимовна