Поцарапалась об иглу после использования нет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, делала укол антибиотика бабушке. Через пол часа спустя, выбрасывая мусор, поцарапала палец с внешней стороны фаланги пальца недалеко от ногтя об острый шприц. Из царапины пошла кровь, так как кожа там тонкая. Тутже обработала спиртосодержащим спреем для обработки рук и через 10 минут перекисью водорода, спиртом. Подскажите, пожалуйста, царапина безопасна для меня? Я всё правильно сделала? Бабушка лежачая, 9 месяцев назад лежала в больнице на лечении.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Елена! Если ваша бабушка не больна хроническим вирусным гепатитом В и С, вирусом ВИЧ, то опасности заражения для вас нет.
Платная консультация
Елена 2024-02-28 13:17
Елена Владимировна, здравствуйте! Когда бабушка лежала в больнице оказывается у возрастных групп после 80 лет не практикуется при обследовании брать анализы на ВИЧ и гепатит. Сегодня звонила в больницу сказали:, а зачем, откуда там взяться? , И как мне быть?
Елена 2024-02-28 13:21
Зная, что она из больницы с лечения, была уверена что всё, чисто, Это бабушка -соседка, попросили помочь. Теперь не сплю.
Елена! Через 3 месяца после этой аварии сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител к гепатитам В (если вы не привиты) и к С, к вирусу ВИЧ.