Потеет голова из за чего
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Подагра, сахарный диабет 2 типа, гипертония.
Здравствуйте, доктор мама болеет ковидом уже 3 недели, но это стало случаться до Ковида во сне ночью у нее стала потеть голова, мы сдали анализы крови на щитовидка, общий анализ крови, мочи и биохимия крови все нормально, были у гинеколога тоже все нормально, узи обп нормально, така заболели ковидом пришлось делать кт легких там то мы и увидели лимфоаденопатию медиастинальных лимфоузлов до этого о ней и не знали, может ли это быть причиной потения головы, и откуда она возникла? Нас после выздоровления направляют в противотуберкулёзных диспансер на консультацию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2021 года

16 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-14 13:43
Подагра и диабет на фоне перенесенного воспаления могут давать такую потливость. Туберкулёз маловероятен. Какой был антибиотик?
Галина 2021-01-14 13:54
Цефатоксим 2 раза в день 10 дней, аа потом левофлоксацин по 500 мг 2 р в день
Галина 2021-01-14 13:56
Доктор а от чего узлы увеличились от Ковида?
пульмонолог 2021-01-14 13:59
Инфекций много, все обострилось.
Галина 2021-01-14 14:00
Доктор а наша дальнейшая тактика по поводу узлов, я за них переживаю?
пульмонолог 2021-01-14 14:02
Если они будут болеть и увеличиваться показан курс антибиотиков. Фтизиатры свое исключили?
Галина 2021-01-14 14:04
Мы ещё туда не ходили, организм ослабленный и я пока боюсь туда ее вести.
Галина 2021-01-14 14:07
Доктор но я правильно поняла что они увеличились из за Ковида? Просто мы кт никогда не делали и не знали о них.
Галина 2021-01-14 14:02
Кт надо переделывать и через какой промежуток?
пульмонолог 2021-01-14 17:02
Кт через 2 месяца. Причина увеличения не Ковид, а другие инфекции на фоне ослабления иммунитета повылезали. Язык белый?
Галина 2021-01-14 17:06
Не сказать что прям белый совсем но есть немного, очень болят суставы.
пульмонолог 2021-01-14 17:17
По кт не туберкулёз. Суставы не новая проблема, нельзя оставлять их в полном покое, мягкие движения.
Галина 2021-01-14 17:15
А могли быть они у нас давно увеличены просто мы знать о них не знали?
Галина 2021-01-14 17:20
Значит нужна искать инфекции? Если это все большое спасибо за консультацию, я Вам очень благодарна.
пульмонолог 2021-01-14 18:26
Более вероятны инфекции из полости рта, там надо порядок навести.
Галина 2021-01-14 18:42
Доктор спасибо большое за консультацию.