Постоянные позывы к мочеиспусканию. Дневной диурез меньше ночного

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мне 68 лет.
Меня беспокоят частое мочеиспускание и постоянные позывы к нему, особенно ночью. Дневной диурез меньше ночного. Также беспокоит то, что выпиваю жидкости меньше-примерно 1,6 л (считаю и воду, чай, кефир, суп, жидкость из овощей/фруктов), чем выходит мочи за сутки (2,1- 2,3 л).
УЗИ м/т от июня 2019 -объем простаты 38 см. Куб. ПСА от 04.10.18-1,62 нг/мл. ОАМ от 08.18 г-норма. Креатинин-109. Рост-167, вес-60. Их хр. Заболевваний- ГБ (постоянно пью Ко-Перинева, 4 мг), хр. Гастрит (последние 1,5 мес. Принимаю-Хилак-Форте). 20 лет назад была операция по удалению камня в мочеточнике (11 мм).
Был у уролога. Назначили "Везикар"- 5 мг. Пью уже неделю, а положительной динамики не наблюдаю.
Что можете сказать по вышеизложенной симптоматике и посоветовать по лечению.

Заранее благодарю за ответ! С уважением, Александр.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-06-15 17:08
Обсудите с врачом прием омника
Платная консультация
Александр 2019-06-17 18:19
Спасибо за предыдущий ответ!
Меня беспокоит два момента:
1. Дневной диурез меньше ночного (1: 2/3)
2. Также беспокоит то, что выпиваю жидкости меньше-примерно 1,6 л (считаю и воду, чай, кефир, суп, жидкость из овощей/фруктов), чем выходит мочи за сутки (2,1- 2,3 л). С чем это может быть связано?
С уважением, Александр!
Это можно выяснить после обследования у уролога