Постоянные позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Опущение правой почки (незначительное), удалены фиброаденомы в молочных железах
Добрый день! 6мес назад мы с мужем прошли курс лечения у уролога. Причина обращения-частые циститы, и периодически эритроциты в моче. У нас нашли Ureaplasma parvum, enterococcus faecalis, у мужа еще простатит. Мы прошли курс антибиотиков, имунностимуляторов. После него все наладилось. Но1,5 месяца назад у меня появились постоянные позывы в туалет, иногда они заканчивались нормальным мочеиспусканием, а иногда было "2 капли". В мочевом пузыре никаких неприятных ощущений не было - всё сконцентрировано в мочеисп. Канале. Желание сходить в туалет присутствовало именно в нем, а не в чувстве наполненности мочевого пузыря. Еще в мочеисп. Канале какие-то ощущения. Будто приступ того, что нестерпимо хочется в туалет, будто очень долго терпела. В анализе мочи нашли небольшое кол-во лейкоцитов. Анализ по Амбуже показал нормальные результаты. Нолицин не помог. Курс - Паллин, Цистон, НеоПенторан Форте, Спорыш-стало легче. У мужа взяли посев сока простаты-нашли staphylococcus haemolyticus и enterococcus faecalis. Мы прошли курс "Интести Бактериофаг"-внутрь+микроклизмы. После этого стало хуже. Опять Паллин-результата ноль. Анализ мочи показал повышенную кислотность и образование оксалатов. Прописали Блемарен по инструкции. Сначала пила по 1 табл 3 дня, потом высчитала средние показатели PH мочи для утра, обеда и вечера, скорректировала дозу. Средние показатели пытаюсь привести к 7,0-7,2. Не получается. Они скачут. Пью препарат уже 10й день. Вчера пересчитала дозу - оказалось, что суточная составит 5 табл(1 утро, 2,5 днем, 1,5 вечер) Но в инструкции не рекомендуют превышать дозу в 4 табл в день. А Главное-эффекта от препарата нет. Я постоянно хочу в туалет. Только схожу, и опять хочу. Эти постоянные ощущения в мочеиспускательном канале. Я стараюсь много пить, т. к. если я пью воду-то нормальными порциями хожу в туалет, не пью - желание не пропадает, просто начинаю выдавливать из себя по капле. Хожу в туалет раз 15-20 в день Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо!
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-20 09:44
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.