Позывы на мочеиспускание
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте доктор. Обращаюсь к вам со следующей деликатной проблемой. 21 января переволновалась и было ощущение "хочу в туалет, но не могу". Но быстро восстановилось. 22 числа в туалет без проблем ходила, но не часто, поэтому решила попить брусничник. Два дня попила по 2 раза в день. Болевых ощущений нет. При мочеиспускании нет, ни в начале, ни в конце. Рези нет, жжения нет. Вчера в 14.40 последний раз приняла пол стакана брусничника. Ночью были частые позывы в туалет, обильно. В течении дня интервал между туалетом 30 минут, либо час и полтора часа. Объем мочи примерно с баночку для анализа, иногда чуть больше, либо чуть меньше. Завтра сдаю мочу на общий анализ. "Подстыть" могла, были холодные ноги. Подскажите пожалуйста, как можно убрать дискомфорт постоянного желания сходить в туалет. И что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте. Это может быть цистит. Без результатов анализов можно использовать НПВС и спазмолитики.