Бактериурия, частые позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, два месяца назад после приёма гинеколога и ТВ Узи у меня появились частые позывы к мочеиспусканию (каждые 10 минут) В это время я как раз лечилась в гинекологии антибиотиками, думала из-за них. По окончании их приёма эти неприятные ощущения исчезли. Но вот опять сделали ТВ Узи и на следующий день всё возобновилось. Сдала общий анализ мочи- всё в норме, тогда сдала мочу на бакпосев. И вот итог: найдены бактерии KES группы (Klebsiela, Enterobacter. Serratia) и Enterococcus faecalis. Написано существенная бактериурия и значительная бактериурия - положительно. Порекомендовали попить Монурал по 1шт в неделю так 3 недели и пересдать анализ. Достаточно ли будет такого лечения и есть ли вероятность, что меня могли заразить в медучереждении? Откуда вообще они берутся? Спасибо.
Теги: kes группа в моче, kes группа в моче что это значит, бактерии в моче из-за этого может ьыть задержка месячных
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-21 13:37
Здравствуйте, Юлия!
Описанные вами возбудители относятся к условно-патогенной флоре (присутствуют в организме). Но при определенных условиях (снижение иммунитета) могут вызывать воспаление мочеполовой системы. Назначенное лечение вполне может помочь.
Желаю здоровья