Проблемы с эякуляцией, мочеиспусканием

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в данный момент жалобы на проблемы с эякуляцией, проблемы с мочеиспусканием. Мне 35 лет, вредных привычек нет, женат, года 3-4 назад перешел на сидячую работу, через несколько лет после этого появились проблемы с мочеиспусканием (надо было некоторое время настроиться, расслабиться), потом ситуация ухудшилась - появились позывы к мочеиспусканию, при этом объем мочи был не настолько большим, чтобы бежать в туалет. Потом присоединился еще один момент - если перед сном не схожу помочиться, то не могу уснуть, хочется в туалет. Иду мочусь и потом сплю спокойно, хотя бы там и выделилось 50 мл мочи. Постарался меньше сидеть на работе, особого эффекта не принесло. Решил попринимать простамол, хотя симптомы не очень вписывались в аденому простаты (ночью не вставал ни разу например). После приема ситуация немного улучшилась (нет позывов к мочеиспусканию при небольшом количестве мочи), но необходимость настроиться и подождать перед началом мочеиспускания осталась. С этим смирился. Но начались новые проблемы с эякуляцией, а именно не такой напор спермы как был раньше, ощущение пряпятствия при семяизвержении, ослабление оргазма, более длительный половой акт для достижения оргазма, недавно случился казус - впервые не смог достичь эякуляции и оргазма после длительных фрикций, эрекция в какой-то момент пропала.

Можно ли считать это начальными проявлениями гиперплазии простаты? Если при обследовании диагноз подтвердится, то стоит ли сразу начинать лечение с тамсулозина или финастерида? (опасаюсь побочных эффектов - нарушение эрекции, ретроградная эякуляция и т. д.) Возможно ли приостановить процесс физическими упражнениями, диетой? В чем могут быть другие причины данного состояния?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-05-25 20:29
ВЫ вашем возрасте чаще описанные симптомы встречаются при простатите. Нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты, выполнить УЗИ простаты и обратиться на прием к урологу.
Платная консультация
Василий 2015-05-26 13:09
Простатит? Но у меня никогда не было болезненных ощущений, даже минимальных. Венерические заболевания исключены.
Боли не всегда бывают при простатите.