Постоянная слизь в горле

Спрашивает: алина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Подострый торзилофарингит
Здравствуйте,28 лет. Пол - жен. Около 2-ух лет наблюдается слизь в горле, слизи много всегда и днем и ночью, приходится очень часто сплевывать. По цвету слизь прозрачная и густая, иногда с белыми катышками. ЛОР сказал, что есть подострый торзилофарингит, носовая перегородка немного искривлена. Приписали Назонекс. Ренген носовых пазух показал присненочное снижение пневматизации у нижней стенки в левой в/ч пазухи. Флюрография легких - всё хорошо. Сдавала мазок из горла - обнаружен умеренный рост золотистого стофилакокка, антибиотики пропила, слизь осталась. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-18 16:53
Здравствуйте, Алина! Слизь в горле это ЛОР патология. Надо опять пройти ЛОР лечение.