Постназальное затекание

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алена Игоревна такая ситуация, переболела ковидом, была небольшая температура 2дня сопли небольшие и горло болело, через неделю пропало обоняние, проблема в том что сопли не высмаркиваются а постоянно стекают по горлу, и приходится все время их в себя шмыгать, сопли прозрачные вроде, пытаешься когда высморкаться то закладывает уши, посоветуйте пожалуйста как вылечить нос
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! При отсутствии аллергии на медикаменты Вам показано следующее лечение:
- увлажнение носа солевыми растворами (Хьюмер, Маример, Аква Марис или др.);
- Називин0,05% по 2 капли в нос в положении лежа 2 раза в день (3дня!),
через 15-20 минут Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день(7 дней);
- Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день(10-14 дней);
- Алерзин по 1 таб внутрь 1 раз в день(7 дней).
При отсутствии эффекта от лечения обязательно пишите.
Скорейшего выздоровления!