При откашливании выпал сгусток с кровью

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с утра при откашливании по ощущениям из носоглотки выпал такой сгусток слизи с кровью. Это полип или что-то другое? Был у ЛОРа две недели назад, делали кукушки, нашли искривление носовой перегородки.
Теги: мокрота с кровью
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Это слизистое отделяемое с прожилками крови. Какие жалобы со стороны носа вас беспокоят на данный момент?
Игорь 2021-07-26 12:03
После этого были из носоглотки слабые соленые сопли со сгустками крови. Привкус крови во рту. Прошли через полчаса. Со стороны носа беспокоят периодические сопли, ощущение задолженности, свист с утра и сухость плюс отхаркивание прозрачной и белой соленой мокроты
Чтобы устранить остаточное воспаление показано пройти курсом Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день(14 дней), ежедневно увлажнять нос солевыми растворами (Маример, Хьюмер, Аква Марис или др.). Учитывая наличие кровянистых выделений подключите Аскорутин по 1 таб внутрь 3 раза в день(10 дней).
Игорь 2021-07-27 18:46
Спасибо!
Если будут вопросы или дополнения- обращайтесь. Крепкого здоровья!