Кровотечение из носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте,
Утром при вставании пошла из носа. Постоял в ванной с опущенной головой. Приложил холодную вату. В носу образовался сгусток крови. При его удалении опять пошла кровь. Нос давно был сломан. Давление обычно в норме. Как вытащить без повторного кровотечения сгусток крови?
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-06 19:59
Здравствуйте. Ватку нужно размочить при помощи перекиси водорода и аккуратно удалить. Если возникнет рецидив вместо ваты используйте гемостатическую губку. Пропейте препарат аскорутин по 1т 3 раза в день 10дней, в нос закапывайте вазелиновое масло по 5 капель 2 раза в день 10дней.