Стафиллакок золотистый

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, начну с того, что 12 лет назад был диагностирован гайморит, лечилась антибиотиком амоксиклав, после этого любая простуда выливалась в отёк носоглотки и пазух носа, пила антибиотики(последствие молочница) , после чего нашла выход в виде синупрет в каплях. Два года назад впервые переболела ангиной, лечилась антибиотиком(не помню название) Через год снова ангина, лечилась солютаб флемоксином. Через месяц снова ангина, лечилась народным методом(горячее молоко с водкой). В этот раз месяц назад снова отёк носоглотки и пазух носа, пила также синупрет, сверху прошло, спустилось вниз на миндалину левую, зев красный, на миндалине белые вкрапления, температуры не было 2 недели, глотать не больно, пила тонзилгон, полоскала содой, солью, йодом. Ни лучше, ни хуже не становилось. Сдала посев с миндалины, выявили золотистый стафиллакок. Вчера поднялась температура 37, 3, сегодня 38,4. Пошла к лору. Выписал лечение в виде пиобактериофага поливалентного и полидексы. Осмотр, фото горла и анализ прилагаю. Верное ли лечение прописал доктор? Нужно ли бактериофаг принимать внутрь? Как долго лечится эта бактерия и какие последствия могут быть? Очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На фото признаки хронического тонзиллита
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день