Ангина 3 раза подряд

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В марте появился белый налёт на миндалинах, общее недомогание, слабость но температура была невысокая и пару дней , лечилась таблетками граммедин, полоскала горло содой, смазывала йодинолом. Через неделю полторы состояние улучшилось налеты прошли. Через месяц снова появились налеты, пропила антибиотик Сумамед 500 3 дня, через 1,5 месяца снова налеты, температура 38.5. Купила антибиотик Амоксиклав и Мирамистин в горло.
Знаю что необходимо лечиться у врача и нельзя назначать антибиотик себе самостоятельно, но я сейчас нахожусь в декрете и нет возможности обратиться к врачу. Подскажите пожалуйста почему возвращается ангина, и не путаю ли я ее с другим заболеванием. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ангина может повторно проявиться если её недолечили или же если миндалины не выполнят свою функцию вследствие хронического тонзиллита. И антибиотики которые Вы принимали не всегда помогаю при ангине, может быть что флора к ним не чувствительна. При появлении симптомов нужно сделать посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой и подбирать лечение согласно результатам